ЧМК произвел арматуру для старейшего военного училища Сибири

01.09.2021 14:35
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 сентября, во всех образовательных учреждениях начался новый учебный год. Омский кадетский корпус в честь праздника получил подарок – новые здания.
ЧМК произвел арматуру для старейшего военного училища Сибири*
кадетский корпус в честь праздника получил подарок – новые здания.

Помощь в расширении площадей ведущего и самого старого военного учебного заведения Сибири оказал Челябинский металлургический комбинат. Для возведения новых зданий предприятие изготовило 2,5 тысячи тонн арматуры.

В итоге в День знаний торжественно открыли новый комплекс зданий на общей площади почти в 15 гектаров. Тут разместили много объектов, включая музей, библиотеку, интерактивный тир, помещения для мастерских и столовую на 620 мест.

Арматуру заказчику отгрузила металлоторговая компания «Мечел-Сервис», которая как и ЧМК входит в входит в Группу «Мечел».

Интересно, что корпуса возвели очень быстро, всего за 10 месяцев. Напомним, что ранее ЧМК принимал участие в другом рекордно скоростном объекте – это областная инфекционная больница под Челябинском, которую прозвали «Ромашка». Медучреждение возвели практически в чистом поле за 74 дня.