ЧМК поможет воплотить креативный экопроект педагога из Челябинска

19.04.2021 12:09
Автор: Яна Ершова
Территория техникума в областном центре преобразится и зазеленеет. Это не только позволит учебному заведению выглядеть красивее, но выполнит просветительскую функцию.
ЧМК поможет воплотить креативный экопроект педагога из Челябинска*

Все это – проект челябинки Ольги Сафоновой, педагога Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. Александра Яковлева. Горожанка приняла участие в конкурсе «Эко-Проектор», который уже много лет проходит при поддержке ЧМК, входящего в Группу «Мечел».

На суд жюри педагог представила креативную идею по благоустройству территории. Но изюминка в предварительном исследовании по имеющимся видам цветов и кустарников. Изучать потенциальных переселенцев на территорию техникума под руководством наставника будут учащиеся. Полученный грант пойдет на исследование и, собственно, на работы по озеленению.

«У нас в техникуме очень много неравнодушных ребят, которые с энтузиазмом взялись за разработку проекта озеленения. Организаторам хочу выразить огромную благодарность за поддержку наших экологических инициатив, для нас это неоценимо», – подчеркнула Ольга Сафонова.

Озеленение – сейчас очень актуальная тема. В последние годы в Челябинске начали искать новые интересные решения по оформлению общественных пространств. Одним из них стало использование многолетников. Также в городе намереваются восстановить тюльпановые «полянки». Это красиво, но и затратно, поэтому проект в процессе разработки.

На полученную денежную премию автор инициативы до конца лета проведет озеленительные работы с учетом всех особенностей выбранных растений.  

Напомним, что принять участие в «Эко-Проектере» могут все желающие. Ознакомиться с условиями конкурса и скачать форму заявки на участие можно по следующей ссылке: https://vk.com/zelgorod174.

Прием заявок закончится 15 июня, отправлять нужно на электронную почту «Зеленого города» zelenyi_gorod@bk.ru.