ЧМК поможет озеленить территорию детско-юношеского центра в Челябинске

04.06.2021 13:22
Автор: Марат Худяков
В экологическом конкурсе, который поддерживает металлургический комбинат победила педагог этого центра. Вместе с воспитанниками она украсит образовательное учреждение.
ЧМК поможет озеленить территорию детско-юношеского центра в Челябинске*
Педагог детско-юношеского центра Ленинского района Ирина Валитова стала одной из победительниц экологического конкурса «Эко-Проектор», организованный «Зеленым городом» при поддержке ПАО «ЧМК». В центре занимаются более 400 детей, которые обучаются живописи, танцам народов мира, игре на музыкальных инструментах. Теперь ребята будут обучаться и уходу за растениями.

Озеленение образовательного учреждения начнется уже в этом месяце: территория возле входа будет украшена кустарниками, которые высадят в уличные цветочные горшки, а рядом поставят скамейки. Из окна в скором времени можно будет смотреть на можжевельник и лиственные деревья. По словам Валитовой, центр давно нуждался в «зеленых» решениях, да и сами дети просили научить садоводству. Победа в «Эко-Проекторе» дала такую возможность.

Поучаствовать в конкурсе может любой южноуралец, выбрав подходящую номинацию: экопросвещение, экодобровольчество, экопродвижение и экотерритория. Подробную информацию можно найти в группе «Зеленого города» ВК, заявки принимаются до 15 июня на электронную почту. Предложенные проекты будет оценивать конкурсная комиссия.