ЧМК поддержит четвертую волну экологического конкурса

09.04.2021 11:41
Автор: Яна Ершова
Челябинский металлургический комбинат в четвертый раз поддержит популярный конкурс экологических инициатив «Эко-Проектор». Прием заявок стартует уже завтра, 10 апреля.
ЧМК поддержит четвертую волну экологического конкурса*
Напомним, что «Эко-Проектор» проводится экологической организацией «Зеленый город» при поддержке Челябинского металлургического комбината. Предприятие ведет активную экологическую политику, в том числе принимает участие во всех форумах «Экоинжиниринг».

Формат грантового конкурса для экологических инициатив понравился челябинцам. С каждым разом на «Эко-Проектор» поступает все больше проектов. За три года ЧМК поддержал начинания 84 участников. Это разнообразные проекты – от экологического просвещения до озеленения и субботников. По словам руководителя «Зеленого города» Кристины Пелевиной, потенциальные участники уже даже заранее начинают интересоваться, когда же стартует очередной прием заявок.

В этом году предложить свои инициативы можно будет с 10 апреля по 15 июня, прислав их на почту zelenyi_gorod@bk.ru. Победителей выберут по четырем номинациям: «Просвещение», «Добровольчество», «Продвижение», «Территория». На реализацию можно будет получить до 100 тысяч рублей.

«ЧМК вновь готов отметить самые интересные экоидеи южноуральцев. Наряду с выполнением нашей программы экологической модернизации, мы считаем важным поддерживать и общественные инициативы, направленные на улучшение внешнего облика и имиджа Челябинска, а также на повышение экологической грамотности», – сообщил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Условия конкурса и все необходимые моменты прописаны на стене официальной группы во «ВКонтакте».