Поиск

ЧМК организовал для школьников экологический квест и субботник

29.09.2017 11:40
Автор: Борис Уржанов
Активисты совета молодежи Челябинского металлургического комбината организовали в парке культуры и отдыха им. О. Тищенко экологический квест и субботник. В мероприятиях приняли участие  школьники гимназии №96, сообщает «ЧелябинскСегодня».
ЧМК организовал для школьников экологический квест и субботник*
Квест в формате увлекательный игры проверил ребят на экологические знания: какие, например, виды птиц обитают в данном парке, как решить задачу по раздельному сбору мусора и т.д. Также в ходе эко-квеста участники провели в парке субботник и высадили многолетние цветущие растения — лилейники, ирисы, молочай.

Первое место в игре досталось команде «Млечный путь», в которую вошли учащиеся 6 класса Ксения Яковлева, Полина Рослякова, Максим Корень, Арсений Свирский и учащаяся 10 класса Полина Урошникова. Участники эко-квеста получили призы: эко-сумки, сладости и канцелярские принадлежности.

По словам начальника управления персоналом ПАО «ЧМК» Алексея Баканова, главная задача экологического квеста была такая — показать  представителям нового поколения, что экологическое благополучие зависит от каждого из нас. «Выполняя задания игры, участники научились бережно относиться к окружающей среде, проявлять заботу о природе», - пояснил А. Баканов.

Отметим, что парк им. О. Тищенко в Металлургическом районе — один из крупнейших в областном центре. Он был образован по инициативе руководства металлургического комбината и на протяжении многих десятилетий является любимым местом отдыха семей металлургов.