Чиновник из аппарата правительства Челябинской области стал вице-губернатором

25.01.2022 11:18
Автор: Марат Худяков
Алексей Фартыгин заменил на посту заместителя губернатора Евгения Голицына, который в прошлом году стал председателем облизбиркома.
Чиновник из аппарата правительства Челябинской области стал вице-губернатором*
Губернатор Алексей Текслер назначил нового заместителя, который займется курированием южных территорий Челябинской области. Как сообщила пресс-служба главы региона, вице-губернатором стал Алексей Фартыгин, который до этого был заместителем руководителя аппарата губернатора и правительства региона.

Напомним, что до этого южный куст нашего региона курировал в статусе вице-губернатора Евгений Голицын. Он покинул данный пост в декабре прошлого года, когда был избран председателем избирательной комиссии Челябинской области. Кстати, у Фартыгина тоже был опыт руководством комиссии (в 2016 году), но позже он перешел в аппарат областного правительства. Сейчас в облизбиркоме он является членом комиссии с правом решающего голоса. 

Алексею Фартыгину 43 года, он родился в селе Травяное Курганской области. Окончил Челябинский юридический институт «МВД» по направлению «Юриспруденция». Работал в этом же вузе преподавателем, а затем был деканом факультета «Экономика и право» в челябинском филиале Уральской академии госслужбы.