Поиск

Череда Сабантуев стартует в Челябинской области с 1 июня

29.05.2019 10:04
Автор: Яна Ершова
Весь следующий месяц в Челябинской области будут отмечать «праздник плуга». Свои мероприятия проведут почти в каждом уголке Южного Урала, но традиционный масштабный Сабантуй, на который приедут гости из соседних регионов, запланирован в июле.
Череда Сабантуев стартует в Челябинской области с 1 июня*
не наше
Народные гуляния стартуют уже в эти выходные. Откроет череду Детский сабантуй, который пройдут в горсаду им. Пушкина в Челябинске 1 июня: объединят «праздник плуга» и День защиты детей. Через неделю, с 8 июня, начнутся соответствующие мероприятия в различных районах и городах Челябинской области, которые продлятся до 30 июня.

А 6 июля состоится масштабный областной Сабантуй. Уже четвертый год подряд площадкой для этого праздника станет Троицк. В прошлом году это событие собрало рекордное количество человек – 30 тысяч южноуральцев и гостей региона. Добраться до вертолетной площадки, где развернулся Сабантуй, можно было практически из любой точки города, так как специально для этого продлили уже имеющиеся маршруты городских автобусов.

Ознакомиться с расписанием праздников можно ниже. А подробности по проведению мероприятий будут доступны в аккаунтах организаторов в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм.

photo_2019-05-28_18-21-54 (2).jpg