Челябинцы могут пожаловаться на качество дорог в городе

15.05.2009 00:00
Автор: Светлана Подорожникова
С 18 мая по 1 октября 2009 года в Челябинске будут работать телефоны «горячей» линии, куда горожане смогут сообщать о дорогах, нуждающихся в ямочном ремонте. Соответствующее поручение Михаил Юревич дал своему заместителю по транспорту и дорожному хозяйству Владимиру Алейникову.
Челябинцы могут пожаловаться на качество дорог в городе*
не наше

Куда пожаловаться на качество дорог в Челябинске?

С 18 мая по 1 октября 2009 года в Челябинске будут работать телефоны «горячей» линии, куда горожане смогут сообщать о дорогах, нуждающихся в ямочном ремонте. Напомним, соответствующее поручение Глава города Михаил Юревич дал на аппаратном совещании своему заместителю по транспорту и дорожному хозяйству Владимиру Алейникову.


Воспользоваться помощью населения городские власти решили в связи с тем, что специалисты не всегда могут оперативно отследить повреждения дорожного полотна. Сообщить о ямах и пробоинах сможет теперь каждый желающий. Для этого с 18 мая по 1 октября при городской технической инспекции будут работать телефоны «горячей» линии: с 8:00 до 17:00 часов – 727-54-94, с 17:00 до 08:00 часов – 797-91-82. 

Отметим, в текущем году при проведении ремонтов автомобильных дорог общего пользования акцент именно на ямочный ремонт будет сделан по причине уменьшения запланированного финансирования из федерального бюджета. Вследствие этого в Челябинске снизятся темпы капитального строительства и капитального ремонта магистралей

Для экономии бюджетных средств и увеличения срока службы восстановленного участка «латать» дороги будут по современным технологиям, для этого челябинские специалисты, возможно, отправятся на стажировку в Европу, сообщает пресс-служба администрации города Челябинска