Поиск

Челябинцы заявили о свисающей с балкона глыбе льда

19.02.2019 15:07
Автор: Дарья Антонова
Жители Металлургического района обеспокоены огромной глыбой льда, которая свисает с козырька балкона, расположенного на четвертом этаже дома. Рядом со зданием постоянно находятся люди, так как помимо квартир там расположены парикмахерская, ателье, типография, магазины и другие организации. По словам коммунальщиков, кровлю здания уже очистили от сосулек.
Челябинцы заявили о свисающей с балкона глыбе льда *
«Уважаемые жители ЧМЗ! Будьте бдительны! На улице Сталеваров, 68 висит льдина на козырьке дома!», - написал анонимный подписчик группы «Подслушано ЧМЗ», прикрепив к посту снимки глыбы льда.

Один из участников сообщества отметил, что рядом с домом на улице Сталеваров оживленный тротуар. Другой интернет-пользователь добавил, что такие глыбы льда свисают с крыш каждого дома.

Как пояснили сайту «Челябинск Сегодня» в организации «Ремжилзаказчик-ЖЭУ №5», в понедельник, 18 февраля, после обращений жителей кровля дома №68 на улице Сталеваров была очищена.
QSfXrqFdpUE.jpg
Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», врио главы города Владимир Елистратов поручил начальнику управления благоустройства Челябинска Владимиру Жучкову проконтролировать ситуацию с сосульками.

«В других регионах, куда пришло потепление, начали уже сосульки людям на голову падать. Поэтому необходимо, чтобы у нас в ходе осмотров обращали на это внимание. По тем адресам, где есть потенциальная опасность, необходимо направить уведомление в Госжилинспекцию», – поручил Владимир Елистратов начальнику управления благоустройства Челябинска Владимиру Жучкову.

Напомним, что ранее ГЖИ уже обращалась к жителям Челябинска и области с просьбой слать жалобы на свисающие с крыши сосульки или ледяные глыбы. Фотографии и адреса опасных домов можно направить на электронный адрес (ugzhi@mail.ru), либо через интернет-приемную на официальном сайте. В общении нужно по возможности указать и управляющую организацию, под чьей ответственностью находится дом. Нерадивый исполнитель может быть наказан штрафом или вообще потерять лицензию на обслуживание дома.

Фото: «Подслушано ЧМЗ»