Челябинцы заметили на улицах зеленые автобусы

03.09.2019 09:52
Автор: Яна Ершова
В ближайшее время на дорогах города начнут массово появляться зеленые экологические автобусы. Первые таки машины уже приехали в Челябинск.
Челябинцы заметили на улицах зеленые автобусы*
Напомним, что из казны Челябинской области выделили 761,2 миллиона рублей на приобретение 65 современных автобусов. Они будут низкопольные, большого класса и использовать природный газ в качестве топлива.

На портале «Активный житель 74» челябинцы могли проголосовать за цвет этих автобусов. Большинством голосов выбрали зеленый.  
Теперь новые зеленые автобусы уже начали появляться в городе. Первую партию привезли на днях.  Как рассказала во время пресс-подхода врип главы Челябинска Наталья Котова, сначала машины должны будут пройти технический осмотр, потом их передадут на баланс муниципалитета и поставят на учет. После этого уже будут решать, на какие маршруты отправить новый транспорт.

Видимо, какие-то из машин уже прошли все эти процедуры, потому что зеленые автобусы горожане уже заметили на дорогах. Один из них сфотографировали на улице Братьев Кашириных.

Фото: группа «Челябинский транспорт», ВКонтакте