Поиск

Челябинцы выстроили Вечный огонь почти из 100 автомобилей

08.05.2021 09:45
Автор: Яна Ершова
В этот День Победы в Челябинской области пройдет масса праздничных мероприятий. Челябинские автомобилисты в честь праздника решили подарить региону гигантский Вечный огонь.
Челябинцы выстроили Вечный огонь почти из 100 автомобилей*
Для этого на северо-западе Челябинска собрались представители десятка автомобильных клубов города. После репетиций, чтобы отладить правильное построение и понять, кто за кем встает ради красивой и четкой формы, наконец-то записали завораживающее видео.

Гигантская фигура Вечного огня будет еще и «функциональной», потому что «загорится». На создание огромного патриотического символа потребовалась почти сотня автомобилей и долгая подготовка. Зато 9 Мая жителям региона подарят живую «открытку» с гигантским мерцающим Вечным огнем. А пока автомобилисты выложили видео, смонтированное из кадров с репетиции флешмоба и немного с квадрокоптера. Даже так понятно, что итоговый результат будет завораживающе красивым.

В то же время автомобилистам Челябинска напоминают, что 9 мая дважды перекроют центральные дороги. В 11.00 будет торжественное построение, а в 22.00 – праздничный фейерверк.