Поиск

Челябинцы выгнали строителей из сквера на улице Молодогвардейцев

30.04.2017 15:27
Автор: Служба информации
Сегодня, 30 апреля, жители северо-запада не дали строителям начать работы по ликвидации сквера на улице Молодогварцев, 70. Стройку заморозили до конца праздничных дней, но челябинцы все равно планируют дежурить на территории. Об этом на своей странице в соцсети сообщил известный зоозащитник Карен Даллакян, который тоже принимал участие в отстаивании сквера.
Челябинцы выгнали строителей из сквера на улице Молодогвардейцев*
Инцидент произошел этим утром. Местные жители заметили подозрительную активность в сквере на Молодогвардейцев, который накануне заботливо убрали во время субботника. Предприниматель, решивший установить торговый павильон, начал работы. Очевидцы быстро сообщили обо всем соседям, поэтому очень скоро строителям пришлось прекратить свои действия.

«Хитро на этот раз решили строители, выбрали выходной день, собой взяли ЧОП-овцев , думали никого не будет, быстро заборчиком огородят территорию ... Но нашлись жильцы, в основном инвалиды, и с детьми, вышли и активно приостановили весь этот беспредел!», - написал Карен Даллакян.

Из-за того, что строители вели себя грубо, толкали горожан, которые пришли защитить свой сквер, местным жителям пришлось вызвать полицию. После вмешательства стражей порядка все строительные работы согласились притормозить до окончания праздников. Также представителям фирмы напомнили, что предприниматель, решивший возвести в сквере торговый павильон, обещал провести в мае общественные слушания по этому объекту.

И хотя строительные работы отложили до первых рабочих дней, горожане расслабляться не намерены. Жители организовали дежурство, и все на телефонах, если что, сразу сборы!», - сообщил Карен Даллакян.
Фото со страницы Карена Даллакяна в соцсети vk.com