Поиск

Челябинцы выбрали объекты, которые хотят видеть к саммитам ШОС и БРИКС

01.03.2017 16:12
Автор: Служба информации
В последний день зимы завершилось народное голосование в рамках архитектурного конкурса ARCHCHEL-2020. Челябинцы определились с объектами, которые они хотят, чтобы появились в городе к саммитам ШОС и БРИКС. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Агентства международного сотрудничества Челябинской области.
Челябинцы выбрали объекты, которые хотят видеть к саммитам ШОС и БРИКС*

Голосование проходило по трем объектам: аэропорт, конгресс-центр, и набережная реки Миасс. На выбор горожанам представили около 20 проектов. Челябинцы проявили большую активность, показав, что им не безразлично, как изменится архитектурный облик: за время проведения голосования на сайт заходили почти 400 тысяч раз.

В номинации «Аэропорт» победителем стала работа АО «Горпроект», на втором месте – проект «Новой авиации», а на третьем – концепция архитектора Леонида Борзенкова. В номинации «Набережная» челябинцам больше всего понравился проект Михаила Чаплыгина, «серебро» завоевала идея Ольги Филипповой, «бронзу» – работа Валентины Шалыгиной. Самым интересным проектом конгресс-центра горожане посчитали концепцию ООО «ПИ «Арена», на втором месте – АО «Горпроект», на третьем – концепция Тотана Кузембаева.

Теперь указанные народные пожелания будут оправлены на рассмотрение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Напомним, архитектурный конкурс ARCHCHEL-2020 был проведен при официальной поддержке министерства экономического развития, министерства культуры, министерства строительства Челябинской области, главного управления архитектуры и градостроительства, администрации города Челябинска.