Челябинцы выберут новые парки для благоустройства в 2022 году

18.03.2021 19:32
Автор: Антонина Артемьева
Голосование пройдет на портале 74.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Принять участие в нем могут все, кому уже исполнилось 14 лет.
Челябинцы выберут новые парки для благоустройства в 2022 году*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
В Челябинской области продолжается благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». Жителей региона призвали проголосовать за новые общественные пространства, которые будут отремонтированы в 2022 году. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на новой площадке в интернете — сайте  74.gorodsreda.ru.

«Давайте вместе решать, как должны преобразиться наши дворы и скверы, парки и набережные, детские и спортивные площадки. Участвуйте в рейтинговом голосовании регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», от каждого голоса зависит очень многое», – призвал жителей к участию в выборе губернатор области Алексей Текслер.

Голосовать на новой платформе, разработанной Минстроем совместно с АНО «Диалог Регионы» сможет любой житель Челябинской области старше 14 лет. Нужно будет выбрать, какое именно пространство в их городе нуждается в преображении в первую очередь.

Напомним, в план благоустройства по программе на этот год уже попали девять общественных пространств и 50 дворов. Работы начнутся уже в мае. В перечень объектов, где пройдет благоустройство, попали также пешеходная зона по внешнему периметру городского сада им. Пушкина и набережная реки Миасс между улицей Красной и Свердловским проспектом у РК «Мегаполис».