Поиск

Челябинцы вступили в борьбу за звание лидеров интернет-коммуникаций

18.02.2021 09:55
Автор: Яна Ершова
Совсем немного осталось до окончания приема заявок на первый всероссийский конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций». А первые испытания стартуют с весны.
Челябинцы вступили в борьбу за звание лидеров интернет-коммуникаций*
Новый конкурс запустили в конце января, и он почти сразу приковал к себе внимание специалистов. На данный момент все регионы, включая Челябинскую область, уже включились в борьбу. Но до конца февраля еще можно подать заявку на участие на сайте лидерыинтернета.рф. Все шаги подробно расписаны.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец рассказала, что уже в марте будет первое испытание. Его проведут дистанционно. Всем претендентам на победу предстоит пройти два тестирование. Во время первого оценят потенциал участника, во время второго – какими профессиональными компетенциями он уже обладает и насколько они реализованы.

Тех, кто успешно прошел это сито, ждут уже очные испытания. Тут для участников создадут ситуации, в которых придется импровизировать и показать все, на что способен. Смотреть будут на то, как человек умеет выстраивать коммуникацию, работать в команде и использовать наработанный опыт.

Победителей назовут в мае. В качестве приза они получат право принять участие в специально разработанной образовательной программе для диджитал-специалистов, которую подготовили совместно с МГУ. Но это не единственная награда. Также победители окажутся в кадровом резерве.

«Я сама в 2018 году приняла участие и победила в конкурсе «Лидеры России». И могу сказать, что помимо колоссальных карьерных возможностей, которые открыл передо мной конкурс, я получила огромное количество новых знакомых и друзей. Людей, которые только своим существованием в моей жизни заставляют меня двигаться вперед, делать больше, чем, как мне кажется, я могу», – оценила эффект от подобных мероприятий Юлия Аблец.

Организаторами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».