Челябинцы возмущены задержкой салюта на 50 минут

10.05.2015 12:48
Автор: Служба новостей
Челябинцы оказались недовольны проведением салюта в честь Дня Победы. Из-за непогоды салют задержали на 50 минут, что вызвало возмущение в блогах и соцсетях: свои нелестные отзывы о властях оставили тысячи горожан, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Челябинцы возмущены задержкой салюта на 50 минут*
не наше
9 мая праздничный салют в Челябинске был отложен на 50 минут, но граждан об этом не предупредили. ««Многие сомневались получится или нет, - цитирует главу администрации Евгения Тефтелева пресс-служба администрации Челябинска. - Но русские не сдаются. Специалисты сделали все возможное, чтобы фейерверк все-таки состоялся. Ведь ветераны его сегодня заслужили».
  
Челябинцам пришлось ждать салют под дождем и снегом. Это вызвало массовое недовольство горожан. Вот что пишут о фейерверке в соцсетях:
Алексей Ширинкин, политолог: «Пока даже не могу представить, чем обернется опоздание салюта на 50 минут. С учетом погоды - катастрофа».

Андрей Попов, журналист: «В половине двенадцатого ночи салют всё же состоялся. В половине двенадцатого ночи! Кто его видел, не понятно. Только небольшая группа зрителей на набережной. Это самые стойкие и молодые, которые и так бы там куражились при любой погоде. Таких, конечно, есть, но мало. 
Большинство из тех кто видел - компании поддатых юнцов. Пили все. Пили много. Кричали гадости, не стесняясь никого. Холодно и сыро очень, мерзкая погода. Народ согревался как мог. А может он, как обычно, в таких ситуациях - бухать. 
Подобная организация массовых зрелищ попросту преступна. Уже объявили, что стоимость этого действа - 998 тыс. рублей. Как ценник в магазине, чтобы не писать 1'000'000 - миллион. 
Во времена Сталина пару функционеров бы расстреляли. И глава города уже сидел бы. А у нас, благополучно профукали народные денежки. Или поделили? Или профукали? В любом случае, было бы правильно заставить возместить эту сумму».
Юлия Реутова, журналист: «Что скажет администрация шести тысячам промерзших на сквозь людей, которым запустили "незабываемый" салют в спину? кстати, из всех запущенных звезд нормально раскрылась только одна((»

Добавим, на праздничный салют было потрачено 998 тысяч рублей.