Челябинцы возмущены перекрытием дорог в центре города

30.01.2021 15:59
Автор: Анастасия Карамышева
В социальных сетях люди жалуются, что в выходной день в Челябинске собираются перекрывать проспект Ленина. Многие жители города планировали отправиться отдыхать в парки и городки.
Челябинцы возмущены перекрытием дорог в центре города*
Напомним, завтра, 31 января, в центре Челябинска будет ограничено движение. Дороги закроют как для транспорта, так и для пешеходов. Как сообщили в региональном ГУ МВД, это связано с проведением несогласованного шествия.

"Просим с пониманием отнестись к временным ограничениям, выбирать иные маршруты в целях исключения стать участником несогласованных публичных мероприятий, не поддаваться на провокации и неукоснительно соблюдать действующее законодательство", - обратились к гражданам в пресс-службе полицейского главка.

Жителей Челябинска возмутили такие меры. В эти выходные в городе будет стоять тёплая зимняя погода, поэтому многие люди планировали прогуляться в центре, сходить в парки, на катки или ледовые городки. Теперь горожанам придётся стоять в пробках, делать большие "крюки" в обход. В социальных сетях челябинцы высказали свои недовольства.

"Выходной? Наплевать", - написал пользователь под постом в группе "Челябинский транспорт" Вконтакте.

"На каком основании будут запрещать людям ходить в выходной день по улицам?", "А может лучше согласовать и проследить, чтобы митингующие не выходили на проезжую часть?", - прокомментировали аналогичную запись подписчики сообщества "Регион-74 | Челябинск".

"А мне в вск нужно будет в центре дела делать. Это значит, мне через вокзал обходить или через мегаполис?", "Колонна будет идти по тротуару. Зачем перекрывать дороги?", "Давайте не допустим акции, пусть движению мешают правоохранительные органы! Так что ли рассуждают власти?", - написали в группе "Типичный Челябинск".