Челябинцы смогут узнать об актуальных антиковидных ограничениях на онлайн-карте

03.08.2021 10:58
Автор: Антонина Артемьева
Информация еженедельно обновляется на интерактивной карте сайта стопкоронавирус.рф.
Челябинцы смогут узнать об актуальных антиковидных ограничениях на онлайн-карте*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
На карте отображается актуальная информация о том, какие ограничения действуют в конкретном регионе в связи с эпидемической ситуацией по коронавирусу. Например, можно узнать о правилах работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта. Кроме того, интерактивная карта сообщает о статистике заболеваемости и смертности пациентов с ковидом. Об ограничениях в своем регионе можно узнать в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф. Информацию еженедельно обновляют Центры управления регионами.

«Эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях», - рассказал гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Напомним, впервые интерактивная карта появилась в первую волну пандемии, когда регионы начинали постепенно выходить из локдауна. Тогда число просмотров карты достигало 56 млн в месяц.

Узнать о введенных ограничительных мерах в своем регионе можно в разделе «Подробные данные» на портале стопкоронавирус.рф.