Поиск

Челябинцы смогут получить консультации у врачей узких специальностей на расширенной «Территории здоровья»

20.08.2018 12:43
Автор: Яна Ершова
На следующей неделе в Челябинске состоится XIII Южно-Уральский профилактический форум. В рамках этого события в сквере имени Колющенко развернется самая большая «Территория здоровья». Горожане смогут получить консультацию специалистов, к которым не всегда можно попасть сразу в наших поликлиниках. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации города.
Челябинцы смогут получить консультации у врачей узких специальностей на расширенной «Территории здоровья»*
В рамках расширенной «Территории здоровья» будут работать сразу девять мобильных комплексов. Посетители смогут бесплатно сделать флюорографию, маммографию, пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела, сделать ЭКГ.  Также на площадке будут дежурить терапевт и врачи узких специальностей – кардиолог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог, психиатр и так далее.

Отдельная большая программа запланирована для маленьких гостей. Например, будет работать «Клиника доктора Мишутки», где ребят научат оказывать первую помощь, работать с хирургическими инструментами и расскажут, как правильно «назначать лечение». Там же родители смогут посетить с детьми многих специалистов. А еще для ребят подготовили экскурсии по машинам служб МЧС и медицины катастроф.

Всех желающих ждут в сквере имени Колющенко 30 августа с 12.00 до 20.00.