Поиск

Челябинцы смогут контролировать расходы на свет через смартфон

25.09.2020 14:55
Автор: Анастасия Карамышева
Гарантирующий поставщик электроэнергии упростил процесс контроля расходов на свет для своих потребителей. Теперь узнать тариф, сумму долга, внесённой оплаты и многое другое можно в личном кабинете.
Челябинцы смогут контролировать расходы на свет через смартфон*
не наше
Попасть в личный кабинет "Уралэнергосбыта" можно через сайт uralsbyt.ru или по qr-коду, который находится на платёжной квитанции. Предварительно абонентам необходимо зарегистрироваться. Для этого нужно указать номер телефона, принять лицензионное соглашение, придумать пароль, добавить электронную почту, номера лицевого счёта и прибора учёта.

После этого пользователи получат доступ к:
  • данным прибора учёта (в т. ч. дате установки и следующей поверки),
  • таблице показаний и расчётов по каждому месяцу (информация о тарифе, методе расчёта, внесённой оплате, задолженности, балансе и пр.).
"Если раньше абонентам приходилось заказывать акт сверки, решать вопросы по начислениям и переплатам в офисе или через интернет-приемную, то сейчас вся информация доступна в личном кабинете компании. Это поможет разобраться, почему начислена та или иная сумма, как она рассчитывается, по какому тарифу и откуда взялся долг за электроэнергию. Детальный отчет снимает большинство вопросов между потребителем и гарантирующим поставщиком и делает расчеты максимально прозрачными", - рассказал директор по развитию ООО "Уралэнергосбыт" Егор Суслов.

Получить подробную информацию о новой функции можно на сайте компании, при возникновении трудностей с регистрацией консультацию окажут по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-2222-500.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay