Челябинцы рассказали Наталье Котовой о своих проблемах

25.01.2020 15:20
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 25 января, глава Челябинска Наталья Котова встретилась с горожанами. Общение проходило в неформальной обстановке, но все предложения и жалобы сразу фиксировались.
Челябинцы рассказали Наталье Котовой о своих проблемах*
Ранее глава Челябинск завела аккаунты во «ВКонтакте» и Instagram, чтобы из первых рук получать информацию о проблемах города от жителей. Теперь она провела личную встречу с горожанами. Мероприятие состоялось вне стен администрации, поэтому мало походила на официальные встречи властей и горожан.

В этот день очень многие пришли, чтобы пообщаться с главой, внести свои предложения, о чем-то попросить. Например, одна из собеседниц Натальи Котовой попросила включить дворы по улице Каслинской в планы по благоустройству. Мэр попросила своего заместителя взять контакты у горожанки и рассмотреть варианты по тому, как можно исполнить ее просьбу. Несколько посетителей рассказали, что оказались в числе обманутых дольщиков. В этом направлении администрация уже ведет работу, и будет ее продолжать.

photo_2020-01-25_14-23-32.jpg

Много жалоб было на неочищенные тротуары. До этого Наталья Котова прогулялась по городу и «ославила» некоторые улицы, где уборка тротуаров оказалась ужасной. Но, конечно, таких проблемных участков куда больше. Градоначальница подчеркнула, что 27 января заключаются последние контракты, в районах будут свои подрядчики по очистке снега. Еще на прошлом аппаратном совещании их предупредили о том, что контроль за исполнением обязательств будет жесткий.

Вместе с Натальей Котовой на встрече присутствовали спикер гордумы Андрей Шмидт и глава Центрального района Виктор Ереклинцев. Последнему, кстати, пришлось тоже пообщаться с посетителями, у которых были претензии по благоустройству района.

Все жалобы и предложения будут проработаны.

photo_2020-01-25_14-52-27.jpg

Фото: Челябинск Сегодня