Челябинцев просят высказаться по новой транспортной схеме

02.02.2021 20:34
Автор: Антонина Артемьева
Стартовал новый этап обсуждения проекта транспортного планирования Челябинской агломерации, предложений от горожан ждут до 23 февраля.
Челябинцев просят высказаться по новой транспортной схеме*
не наше
Документ, который должен стать основой транспортной реформы, обсуждается не впервые. Более 300 предложений по корректировке новой схемы региональный Миндортранс получил в декабре прошлого года. В итоге члены рабочей группы учли  более 50% заявок, из которых 39% — полностью, а 17% – частично.

Благодаря этому обсуждению, в транспортную схему внесли необходимый людям маршрут общественного транспорта в поселок Благодатово, а также  проложили схему автобусного маршрута №11. По пожеланиям челябинцев сохранили и трамвайные маршруты № 5, 6, 7, 16, а также троллейбусный маршрут №7. Сейчас обсуждение и корректировки продолжатся.

«Размещаем обновленные схемы маршрутов общественного транспорта и дополнительные материалы на странице «Агломерация Большой Челябинск». Также мы подготовили форму обратной связи, где Вы сможете оставить замечания и предложения. Нам необходимо Ваше мнение. Ждем ваших замечаний и предложений до 23 февраля 2021 года», - сообщили в пресс-службе Миндортранса области.

В состав рабочей группы, которая рассмотрит заявки, входят представители транспортных компаний, научного сообщества, органов исполнительной и муниципальной власти, а также лидеры общественного мнения. Кроме доработки схемы в этом году проведут подготовку транспортной инфраструктуры. Планируется, что непосредственно реформа челябинского транспорта пройдет с 2022 по 2024 годы.