Поиск

Челябинцы поздравили свой город песней

11.09.2017 12:58
Автор: Сергей Шумаков
В День города в Челябинске прошел гала-концерт открытого конкурса «Песня города-2017». Свои авторские песни музыканты посвятили 281 дню рождения Челябинска. В этом году на конкурс было принято 75 заявок, после заочного отбора во второй этап конкурса прошли 34 участника, в результате очного прослушивания финалистами стали 23 исполнителя.
Челябинцы поздравили свой город песней*
Конкурсантам предлагалось две номинации: «В ритме города» и «Вдохни жизнь в песню». На суд жюри были представлены произведения разных жанров: рок, рэп, романс, бардовские и народные песни. В итоге на масштабный концерт на Кировке собрались не только профессионалы, но и любители песенного творчества. В любви Челябинску и городам Южного Урала признались солисты, народные ансамбли, вокальные коллективы и группы.

Главная награда – синтезатор – была вручена Сергею Кинякину за песню «Снежинск». Напомним, проект «Песня города-2017» реализуется Управлением культуры Администрации города Челябинска, Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центр культурно–информационной деятельности» при поддержке Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей Челябинской области».

Победители открытого конкурса «Песня города – 2017»



Гран-при - Сергей Кинякин, песня «Снежинск».

Тема «В ритме города»:



1 место - Карина Юсупова, песня «Гимн Центрального района»;

2 место - Ансамбль «Крушина», песня «Вальс о Челябинске»;

3 место - Ансамбль «Талисман», песня «Миасс».

Тема «Вдохни жизнь в песню»:



1 место - Пётр Неман, Игорь Левин, песня «Ты моя»;

1 место - Екатерина Романова, Марат Губайдулин, песня «Маленькая Родина»;

2 место - Светлана Дехтярева-Перепелкина, песня «Мне нашепчет ночью дождь»;

3 место - Наталья Сухонина, песня «Я возвращаюсь».

IMG_3602.jpg
IMG_4130.jpg
IMG_4693.jpg