Челябинцы получили грамоты за задержание грабителей

20.12.2013 10:26
Автор: Служба информации
Трое прохожих получили награды за задержание грабителей. Грамоты им вручил начальник УМВД России по Челябинску Игорь Иванов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 декабря в пресс-службе городской полиции.
Челябинцы получили грамоты за задержание грабителей*
не наше
Двое неизвестных напали на своих жертв — мужчину и женщину — в один из апрельских вечеров. ЧП произошло около дома № 21 по улице Доватора. Добычей нападавших стало имущество на сумму около 4 300 рублей.

Однако скрыться грабителям не удалось. Как отмечают в полиции, благодаря самоотверженным действиям прохожих, которые стали свидетелями преступления, удалось задержать одного из грабителей и вернуть похищенное. В итоге преступление было раскрыто по горячим следам, и задержанные понесли наказание. Подозреваемыми оказались два ранее неоднократно судимых за имущественные преступления родных брата, одному из них 36 лет, другому — 29.

Начальник УМВД России по Челябинску Игорь Иванов выразил благодарность за проявление активной гражданской позиции, неравнодушие, смелость и решительность при задержании подозреваемых Рушаду Каюмову, Руслану Ахметову и Михаилу Матяскину и вручил им грамоты. Но один из награжденных - Михаил Матяскин - проживает в Казахстане, и приехать за грамотой не смог. Ему награду передадут позже.

1-1.jpg

1-2.jpg