Челябинцы получат расширенную дорогу по улице Бейвеля в 2024 году

10.08.2022 16:36
Автор: Яна Ершова
В областном центре в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается обустройство улицы, важной для жителей микрорайона «Парковый».
Челябинцы получат расширенную дорогу по улице Бейвеля в 2024 году*

Речь идет про дорогу на улице Бейвеля. Жители микрорайона много лет жалуются на заторы, которые собираются на этой узкой дороге в часы пик. Особенно сложной ситуация была тогда, когда у челябинцев не было альтернативы, чтобы добраться в новый микрорайон или выехать оттуда.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, работы по расширению дороги идут в графике. Сейчас уже сделали 1,2 тысячи погонных метров будущей проезжей части. В начале сентября намерены приступить к укладке асфальта.

«До октября 2024 года на участке от Салавата Юлаева до микрорайона 47 для жителей будет обустроена дорога по три полосы в каждом направлении, тротуары, разделительный газон и все необходимые элементы благоустройства», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Также в планах сделать дорогу на улице Бейвеля от Краснопольского проспекта до улицы профессора Благих. Это важный момент для организации транспортного сообщения густонаселенного микрорайона с городом.