Поиск

Челябинцы отпраздновали Рождество хороводом вокруг елки во дворе

17.01.2019 14:14
Автор: Служба информации
В эти новогодние каникулы жители Ленинского района уже который год подряд собрались в одном из дворов, чтобы отпраздновать сразу Новый год и Рождество большим дружным хороводом.
Челябинцы отпраздновали Рождество хороводом вокруг елки во дворе*
Традиция по-соседски отмечать эти два зимних праздника зародилась благодаря депутату округа №14 Андрею Рябенко. Теперь каждое седьмое января челябинцы собираются во дворе дома №35 по улице Агалакова, поздравляют друг друга, водят хороводы, участвуют в конкурсах, которые подготавливают для них организаторы.

2019 год не стал исключением. Начавшийся хороводом вокруг елочки праздник продолжили игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевальные конкурсы и другие веселые для гостей всех возрастов подвижные мероприятия. Окончание праздника было сладким – Зимний Волшебник вручил детям новогодние подарки.

Кроме того, Андрей Рябенко поздравил всех собравшихся с Новым годом и Рождеством, пожелал челябинцам в наступившем году здоровья и благополучия.

Добавим, что только дворовым праздником визит Деда Мороза в Ленинский район не ограничился. Вместе с Андреем Рябенко в эти каникулы Волшебник поздравлял ребят округа и дарил им вкусные презенты.

9nJXpgEQmU8.jpg