Челябинцы отметили День семьи, любви и верности шествием по центру города

Вчера вечером, 8 июля, челябинцы собрались на площади Науки возле памятника Игорю Курчатову, а потом прошли колонной по проспекту Ленина до перекрестка с улицей Энтузиастов, а потом свернули в парк имени Гагарина, где состоялся праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности.
Парад семей проходит в Челябинске уже в третий раз. В этом году в нем приняли участие более 1 тысяч семей – это и пары, и дети с родителями, и даже большие семьи сразу из трех поколений. А некоторые участники показали, что для них членами семьи являются даже их домашние питомцы.
Во время праздничного концерта в парке имени Гагарина участников Парада семьи поздравил глава Челябинска Алексей Лошкин.
«Этот праздник, хоть и молодой, но очень важный для нас. Любовь, семья и верность - триада, каждая часть которой и есть основа всего. Любовь зарождается в семье, там же растет и крепнет. Именно благодаря любви сохраняется семья», – подчеркнул он.

Глава областного центра поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы у тех, кто уже нашел свою пару, супружество было крепче алмаза, а тем, кто еще в поиске, Господь послал спутника жизни. Также в рамках праздника Алексей Лошкин вручил знаки отличия «Семейное счастье» челябинским семьям, прожившим в браке более 50 лет.