Челябинцы обвинили в обмане клинику Елены Малышевой

26.07.2019 13:50
Автор: Анастасия Карамышева
Учреждение, работающее по франшизе Елены Малышевой в Челябинске, заподозрили в обмане. Клиника взяла у пациентов несколько миллионов, пообещала лечение и закрылась.
Челябинцы обвинили в обмане клинику Елены Малышевой*
Речь идёт об учреждении «ABC Clinic», которое называет себя «Клиникой Елены Малышевой». Оно находится на третьем этаже дома №131 улицы Комунны.

Сотрудники call-центра обзванивали челябинцев и приглашали их на бесплатный приём. После небольшого обследования у клиентов якобы находили какие-то болезни. Чтобы выздороветь, пациентам предлагали перевести деньги клинике или взять кредит.

«Это не медучреждение, а сборище мошенников. Их основная задача заключается в том, чтобы заморочить голову доверчивым людям и навязать им кредит на якобы дорогостоящее лечение. Они сначала в беседе с вами выведывают о ваших проблемах, а потом начинается ужас. Вас обследуют специалисты (если их так можно назвать), которые внушают вам то, что вы безнадёжно больны и что только они могут вас вылечить. После этого заводят в кабинет, где вас начинают обрабатывать специально обученные люди, чтобы вы подписали договор на взятие кредита. И если подпишете, то вы попали на большие деньги», - Рассказал на портале «disLike24» пациент.

«Рассказывали, что умру, если не буду лечится. Я хотела 2-3 процедуры, но так нельзя, у них только комплексное лечение. Стали предлагать кредит с мелким шрифтом внизу. Хорошо, что чай и кофе не стала пить у них. После сравнила цены, такие же процедуры можно пройти в пять раз дешевле», - добавила другая посетительница.

СМИ сообщают, что таким образом клиника заработала на доверчивых челябинцах около четырёх миллионов рублей. Через два месяца после открытия учреждение перестало работать, никому не вернув деньги и не оказав обещанного лечения.

Интересно, что на данное учреждение неоднократно поступали жалобы в полицию. Обманутые челябинцы писали заявления, однако результата это не дало. Полицейские проверяли каждое обращение, но не нашли нарушений, так как жители добровольно подписывали документы.

Как сообщает «URA.RU» со ссылкой на начальника отдела по взаимодействию со СМИ ГУ МВД по Челябинску Любовь Гайнуллину, горожанам рекомендовано обратиться в суд с гражданско-правовым иском.

«Челябинск Сегодня» не удалось связаться с клиникой, так как ни один из указанных номеров не работал.

Фото: @ malysheva.live