Поиск

Челябинцы назвали отпуск одним из самых желанных подарков на Новый год

07.12.2022 13:56
Автор: Яна Ершова
Россияне за два года поменяли свои предпочтения в плане подарков на главный праздник календаря. Если год назад большинство мечтало об автомобиле, то теперь этой позиции нет даже в топ-3.
Челябинцы назвали отпуск одним из самых желанных подарков на Новый год*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Данными ежегодного исследования предпочтений россиян поделился сервис по поиску работы SuperJob. Опрос проходил с 26 ноября по 4 декабря этого года, в нем приняли участие респонденты из всех регионов России, в том числе и из Челябинской области.

Самым желанным подарком стали деньги. Именно о таком сюрпризе в честь Нового года мечтают 16% опрошенных. Чуть меньше, 15% респондентов признались, что больше всего хотят получить наконец-то отпуск. Вариант с недвижимостью в подарок набрал также 15% голосов.

Интересно, что топ-3 желанных подарков на Новый год накануне 2021-го выглядел иначе: автомобиль и гаджеты, а также подарки по индивидуальным интересам, вроде лодки, сертификата на обучения и так далее. Последний вариант был лидером такого же опроса, но перед 2022-м годом. Также популярность в прошлом году уже получили варианты «деньги» и «отпуск», но 19% респондентов вообще не смогли ответить, что именно бы хотели получить в подарок.