Челябинцы назвали любимые театры

26.03.2021 18:35
Автор: Анастасия Карамышева
В честь Дня театра аналитики "МегаФона", основываясь на обезличенной статистике звонков и интернет-активности, составили рейтинг самых популярных театров Челябинска.
Челябинцы назвали любимые театры*
1 место - театр "Манекен"

На площадке "Манекена" абоненты оператора чаще разговаривают по телефону, нежели сидят в интернете. За месяц набирается порядка 360 часов разговора. Что касается трафика, то тут суточный объём составляет около 28 тысяч снимков.

2 место - театр драмы им. Наума Орлова

Мобильная активность в месяц зрителей равна примерно 230 часам разговорам по мобильной связи, а трафик можно сравнить с 13 тысячами фотографиями в день. 

3 место - Новый художественный театр

Трафик бесед насчитал более 213 часов в месяц, а интернет-активность около семи тысяч снимков в сутки.

4 место - театр кукол им. Вольховского

Здесь абоненты "МегаФона" наговаривают в месяц порядка 42 часов. Большей популярностью пользуется интернет: объём данных ежесуточно сравним с 33 тысячами фотографий.

"Современные технологии МегаФона позволяют нашим абонентам, не дожидаясь встречи с близкими и друзьями, делиться эмоциями от просмотра постановок в режиме онлайн. Интересно, что в сравнении с другим культурным городом Урала – Екатеринбургом мы видим любопытную тенденцию – наши абоненты любят авангардные постановки, в то время как зрители соседнего мегаполиса предпочитают репертуар театра юного зрителя. В целом, только с начала года суммарный объем онлайн-трафика всех учреждений культуры города вырос на 43% к аналогичному периоду 2020 года", - подчеркнула директор "МегаФона" в Челябинской области Анна Козлова.