Челябинцы могут заработать на благоустройстве бывшей горсвалки

29.05.2019 16:09
Автор: Яна Ершова
В Челябинске стартовал конкурс на лучший проект по благоустройству территории уже рекультивированного городского полигона ТКО. Лучшие идеи передадут на рассмотрение единственного исполнителя, ФГУП «РосРАО».
Челябинцы могут заработать на благоустройстве бывшей горсвалки*
Проводит конкурс региональное Министерство экологии. Прием заявок открылся сегодня, 29 мая, и продлится до 26 августа этого года.

«Участниками конкурса могут быть граждане без ограничения возраста и профессиональной принадлежности. К участию допускаются работы, представляющие собой изложенную письменно актуальную идею на лучший проект по благоустройству территории Челябинской городской свалки после ее рекультивации», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Участникам необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронный почтовый ящик Конкурса: konkurs_svalka@mail.ru. 26 августа – последний день приема заявок.

Оценивать проекты  будет жюри в составе общественников, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, курирующих вопросы  экологии,  представителей ФГУП «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами "РосРАО"», представителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Челябинской области,  представителей ООО «ВООП». Призовой фонд составил 50 тысяч руб.

Идея, признанная победителем, будет передана на рассмотрение в ФГУП «РосРАО», опубликована на официальном сайте Министерства, а также в официальных профилях ведомства в соцсетях с указанием авторства.

Положение о Конкурсе, условиях участия, можно прочитать на сайте Министерства экологии. Справки по тел. 8(351) 264-78-58.