Поиск

Челябинцы чаще всего жалуются Бурматову на коммунальщиков

31.05.2018 15:10
Автор: Служба информации
Челябинцы чаще всего жалуются депутату Госдумы Владимиру Бурматову на работу управляющих компаний. Недавний прием граждан, который в очередной раз провел парламентарий, не стал исключением: каждое второе обращение посетителей было связано с бездействием коммунальных служб и плохим качеством ремонта, сообщает «ЧелябинскСегодня».  
Челябинцы чаще всего жалуются Бурматову на коммунальщиков*
Впрочем, решением коммунальных проблем Владимир Бурматов занимается не первый год, поэтому ряд вопросов, связанных с ЖКХ, уже снят с повестки дня. Например, депутат помог жителям дома №51-а по улице Шоссе Металлургов, которые полтора года бились над тем, чтобы отремонтировали их подъезды.

«Каждый раз, заходя в собственный подъезд, мы боялись, что нам на голову упадет кусок штукатурки — и стены, и потолки находились в аховом состоянии, буквально разваливались от малейшего прикосновения. Это было не только безобразие с точки зрения эстетики, но и с точки зрения безопасности», - вспоминает жительница дома Ирина Шумакова.

Все обращения жильцов управляющая компания попросту игнорировала. И только после вмешательства Владимира Бурматова рабочие приехали незамедлительно и привели в порядок подъезд буквально за считанные дни. На прием граждан к парламентарию во второй раз пришли жильцы дома. Но уже не с жалобой, а — с благодарностью к депутату за благополучно решенную проблему.

Как отметил парламентарий, самое несправедливое в таких историях то, что люди не получают услуги, за которые исправно платят свои деньги. Приходится вмешиваться в ситуацию депутату Госдумы, чтобы расшевелить коммунальщиков. «Безусловно, так быть не должно, но я готов продолжать это делать, потому что, на мой взгляд, незначительных проблем не бывает», - подчеркнул Владимир Бурматов.

Кроме вопросов ЖКХ на встрече с парламентарием люди поднимают и другие проблемы, связанные, например, с благоустройством дворов, лечением ребенка-инвалида, ремонтом дорог и т. д. По каждому обращению Владимир Бурматов направляет депутатские запросы в соответствующие ведомства. С начала текущего года общественная приемная депутата получила и обработала уже более 1500 обращений.