Поиск

Челябинцев забрали в полицию за шокирующий пранк

23.05.2019 21:59
Автор: Яна Ершова
Жители Челябинска оказались в полиции за «социальный эксперимент». Горожане хотели получить живую реакцию от случайных свидетелей розыгрыша – они ее получили сполна.
Челябинцев забрали в полицию за шокирующий пранк*
Если верить видео, которое пранкер Арамаис Даллакян выложил в соцсетях, было два разных пранка. Сначала товарищ Арамаиса изображала из себя избитую до крови жертву, которой удалось выбраться из багажника авто. Но люди на внезапное появление окровавленного мужчины реагировали, по мнению пранкеров, вяло, без сопереживания попавшему в беду человеку.

Тогда пранк перенесли в самый центр, на остановку «Площадь Революции». На глазах у челябинцев, ждущих маршрутку, разыграли похищение человека. На этот реакция очевидцев была бурной: горожане обратились в полицию. Был объявлен план «Перехват». Меньше, чем через час, организаторы «социального эксперимента» оказались в окружении спецназа. В таком сопровождении пранкеров сопроводили в отдел полиции. Любителем розыгрышей удалось избежать наказания за то, что устроили, по сути, ложный вызов.

«С ними была проведена профилактическая разъяснительная беседа по недопущению совершения подобных поступков. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воздержаться от съемок подобного рода видеороликов, намеренно вводящих в заблуждение окружающих», – сообщили в пресс-службе городского УМВД.