Челябинцев возмутила установка круглых ларьков с квасом на перекрестках

07.05.2021 19:58
Автор: Антонина Артемьева
Около 20 незаконных павильонов насчитали во всему городу. Один из них расположен прямо напротив здания администрации Калининского района.
Челябинцев возмутила установка круглых ларьков с квасом на перекрестках*
Челябинцы начали жаловаться на жуткие круглые ларьки для продажи кваса, которые появились на многих перекрестках. Павильоны оформлены под деревянные бочки, обиты рейками. Один из таких появился на перекрестке улицы Братьев Кашириных и Молодогвардейцев со стороны общежития ЧелГУ. Как рассказал читатель «Челябинск Сегодня», «бочка» с квасом стоит в углу парковки, построенной заведением общепита прямо на тротуаре. Ходить по остаткам тротуара стало еще сложнее, чем раньше. К тому же, всюду грязь.

Еще один такой ларек челябинец сфотографировал и выложил в Фейсбук на тротуаре в Калининском районе. Павильон установили прямо напротив здания районной администрации.

Как рассказали в мэрии Челябинска, всего таких «бочек» по городу — около 20, однако разрешения на их установку в городском управлении по торговле и услугам никто не получал. А значит, павильоны появились на улицах незаконно.  Их в скором времени ждет демонтаж — либо добровольный, либо силами МКУ «Городская среда». Ко всему прочему, квасные бочки не соответствуют установленному в Челябинске дизайн-коду по форме, размерам и оформлению фасада.