Поиск

Челябинцев возмутил медведь на городском пляже

23.07.2019 12:21
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске местные жители заметили на платном городском пляже медведя в клетке. По словам отдыхающих, животное сидело на жаре в тесной клетке без еды и воды, прикованное лапами к решётке.
Челябинцев возмутил медведь на городском пляже*
не наше
Животное принадлежит ресторану «AngelA», который находится на территории платного пляжа Шершнёвского водохранилища. Клетка с медведем стоит около входа. Одна из отдыхающих, увидев, в каких условиях содержится мишка, оказалась крайне возмущена. О ситуации женщина рассказала в группе «Типичный Челябинск» социальной сети Вконтакте.

«Недавно, отдыхая с друзьями и приехав в погоду +35 на пляж, мы увидели такую картину: в мизерной клетке на солнце сидел бурый медведь! Мало того, что клетка полностью противоречила нормам для крупного медведя, бедное животное было приковано лапами и головой промеж прутьев и не имело возможности пошевелиться. У животного даже не было миски хотя бы с водой, не говоря о еде. Полностью поникшее, не имеющее возможности двигаться, животное было выставлено на смех и показ обществу, где целый день ходят взрослые и дети тыкать в него пальцем», - рассказала горожанка.



По словам женщины, она обратилась к работникам заведения, чтобы получить контакты администрации и книгу жалоб. Но сотрудники отказали ей в этой просьбе. Однако горожанка не собирается сдаваться. Теперь женщина намерена обратиться в соответствующие службы, которые смогут разобраться в данной ситуации.

1.jpg

В комментариях к посту объявилась администрация ресторана «AngelA». Сотрудница заведения опровергла заявление отдыхающей. По её словам, медведь по кличке Сашка не прикован и может свободно передвигаться по территории клетки. На фотографии он самостоятельно засунул голову и лапы между решёток.

Питается мишка также прилично: ежедневно ему дают порцию из 8-10 куриц, около 3-5 килограмм каши, макароны, овощи и фрукты. На фотографии представлена только часть клетки. На самом деле она состоит из двух отсеков: один – с деревянным домиком, второй – с бассейном, в котором регулярно меняется вода.

«Медведь живёт уже девятый год. Поливаем его в жаркую погоду холодной водой. Есть все разрешения на него, зоопарку предлагали забрать, там сказали, что тут он живёт лучше. Не раз приезжали защитники животных, все необходимые проверки проводятся постоянно. Да даже по его виду видно, что живёт он далеко не плохо», - прокомментировала администратор ресторана.

Фото и видео: typical_chelyabinsk