Поиск

Челябинцев шокировал мусор от Центра СПИДа во дворах

19.02.2019 16:37
Автор: Яна Ершова
Жители Тракторозаводского района пытаются обратить внимание властей на то, что у них во дворах из-за ветра оказывается мусор от соседнего Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. То, чем пользовались пациенты и персонал Центра, легко может стать игрушкой для ребят.
Челябинцев шокировал мусор от Центра СПИДа во дворах*
Само учреждение расположено в здании №16 по улице Шуменской, но бахилы, упаковки от препаратов и маски для лица, которые используют посетители, ветром разносит по всем окрестным дворам. Обнаружить эти предметы можно даже рядом с детскими площадками, поэтому челябинцы переживают, что ребята могут использовать такой «реквизит» для игры.

На официальное обращение местной жительницы в администрацию ей ответили, что по указанному адресу выезжала комиссия, но нарушения правил благоустройства не обнаружили.

Сотрудники благотворительного фонда «Источник Надежды», который занимается проблемой социально значимых заболеваний, в том числе и ВИЧ, уже более восьми лет, попросили горожан не волноваться, а обратить на мусор внимание управляющей компании.

«Мы с уверенностью сообщаем жителям Тракторозаводского района, что ВИЧ не предаются через бахилы. Инфекция передается тремя путями: через кровь, через незащищенный половой контакт, от матери к ребенку через грудное вскармливание. Дабы развеять свои страхи и сомнения вы всегда можете воспользоваться услугами низкопорогового центра «Точка_Опоры», – прокомментировал координатор центра «Точка опоры» Алексей Тананин.

С такой же проблемой можно обратиться по телефону доверия центра: 8 (351) 777 47 25

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk