Поиск

Челябинцев пригласили на штурм крепости Измаил

17.12.2018 11:48
Автор: Яна Ершова
В это воскресенье, 23 декабря, для жителей Челябинска и гостей города проведут интересное  и патриотичное событие. Ре конструкторы приглашают всех своими глазами увидеть, как покорили неприступную крепость Измаил.
Челябинцев пригласили на штурм крепости Измаил*
Мероприятие пройдет на Алом поле, на площадке за памятником «Орленок». Всех зрителей приглашают к 14.00 на большой исторический праздник, ведь только реконструкцией дело не обойдется. Всех ждут и другие интересные мероприятия, вроде экскурсии в обустроенный по всем каноном тех лет походный лагерь, мастер-классы по колокольному звону. Также гости смогу поучаствовать в благотворительной ярмарке «БлагоБазар».

Реконструкторы представят для гостей сцены подготовки и проведения штурма крепости Измаил, которую до этого считали неприступной. Но русские войска под командованием А.В. Суворова показали, что не так уж и надежно это укрепление.

Праздник проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», и проекта «Живая история», ставшего победителем конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета.