Челябинцев приглашают к ЮУрГУ на шествие «Бессмертного полка»

06.05.2022 10:58
Автор: Марат Худяков
Собирать всех желающих пройти с портретом своего героического родственника будут за час до самого шествия.
Челябинцев приглашают к ЮУрГУ на шествие «Бессмертного полка»*
В этом году «Бессмертный полк» вновь пройдет по улицам всех российских городов, поселков и сел и даже за границей. Впервые с начала пандемии организаторы проведут это мероприятия в формате оффлайн, то есть пройти с портретом своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, можно будет по улице с другими участниками. До этого два года подряд мероприятие проходило онлайн на специальном сайте.

В Челябинске же традиционно «Бессмертный полк» пройдет по проспекту Ленина к Вечному огню на улице Цвиллинга. Организаторы напоминают, что шествие стартует в 13:00 от главного корпуса ЮУрГУ. Сбор назначен на 12:00, чтобы за час выстроить участников шествия. Кстати, распечатать портрет своего героя можно абсолютно бесплатно.

«В преддверии праздничного шествия распечатать фотографию предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны, жители Челябинской области могут в любом из Многофункциональных центров региона. Живое фото необходимо принести с собой, специалист МФЦ сделает скан-образ и распечатает», - сообщили в МФЦ Челябинской области.

Лучше всего поторопиться, поскольку печать фотографий будет доступна по 7 мая включительно с учетом расписания работы многофункциональных центров.