Челябинцев предупредили о снегопадах и опасном усилении ветра

21.03.2022 06:24
Автор: Яна Ершова
Новая неделя встретит жителей Челябинской области обильными осадками. Ситуация на дорогах из-за этого опять станет непростой.
Челябинцев предупредили о снегопадах и опасном усилении ветра*
По информации синоптиков, понедельник, 21 марта, в регионе выдастся снежным. Осадки пройдут практически во всех районах, в ряде территорий они будут умеренными. Дополнительные проблемы при поездках по Челябинской области могут быть из-за гололедицы, местами сильной. Поэтому водителей просят быть внимательными за рулем и строго соблюдать ПДД. Из-за плохой видимости и ледяной корки на дороге отреагировать оперативно на опасную ситуацию не получится. Автолюбителям стоит отказаться от превышения скоростного режима и рискованных маневров, чтобы не попасть в ДТП.

В понедельник утром по региону ожидается до -9 градусов, в дневные часы – до +1 градуса. Такой относительно теплой, по предварительным прогнозам, будет вся неделя. Во вторник, 22 марта, на Южном Урале также вероятен небольшой снег, но жителей региона предупреждают, что со среды в регионе прогнозируют усиление ветра. В Челябинске его порывы, например, будут достигать 17-19 метров в секунду. Такой ветер не сможет причинить значительных разрушений, но способен сломать ветку или повалить небольшое аварийное дерево, или же обрушить плохо закрепленную конструкцию.

погода.jpg