Поиск

Челябинцев попросили придумать имена крохотным сурикатам

02.06.2020 18:11
Автор: Яна Ершова
Представители Челябинского зоопарка в честь Дня детей поделились фотографиями недавнего прибавления. Теперь в вольере с сурикатами можно заметить пестрых малышек. К сожалению, у них еще нет имен.
Челябинцев попросили придумать имена крохотным сурикатам*
не наше
Напомним, что из-за прироста по коронавирусу, в Челябинской области продлили период ограничений, поэтому зоопарк откроется не раньше 15 июня. Обычно посетители быстро замечают, когда в вольерах появляются новые зверята, особенно – детеныши. Малыши быстро привлекают внимание зрителей. Но так как общение любителей животных и подопечных зоопарка пока организовано только онлайн, никто еще не заметил, что «в свет» вышли две крохи-суриката, появившиеся еще весной. Так что сотрудникам учреждения пришлось сообщить эту радостную новость самим.

«Посмотрите, какие малыши сурикаты родились у нас 12 апреля. Милейшие крошки-девчушки уже переехали в летний вольер вместе с родителями и вовсю активничают в «песочнице». Кстати, у них еще нет имен. Так что вы можете предложить свои варианты в комментариях, а мы потом выберем понравившиеся», – написали представители зоопарка в соцсетях.

Челябинцы оценили, что сурикаты родились в День космонавтики, поэтому предлагают и космические имена тоже. Например, Белка и Стелка, или Андромеда и Кассиопея.

01zWLh28jps.jpg
Nw0Bi74tRCg.jpg

Фото: официальный аккаунт Челябинского зоопарка во «ВКонтакте»