Челябинцев бесплатно угостят кофейным напитком, «взорвавшим» соцсети

08.02.2022 19:26
Автор: Яна Ершова
«Карантинный кофе» из Южной Кореи стал трендом TikTok, YouTube и Instagram – пользователей заразил челлендж по приготовлению этого нехитрого напитка.
Челябинцев бесплатно угостят кофейным напитком, «взорвавшим» соцсети*
Материалы в новости: сайт бесплатных иллюстраций unsplash.com / телеканал ТВ-3не наше
Из-за простых ингредиентов и незамысловатого рецепта он получил массовое распространение в соцсетях во времена, когда из-за пандемии жителям разных стран приходилось сидеть по домам. Поэтому напиток и получил такое завирусившееся название. Но сейчас он больше известен как дальгона-кофе – так окрестил напиток южнокорейский актер Чон Иль У. Теперь эта позиция есть в меню многих кофеен Южной Кореи и США.

В Челябинск модный кофейный напиток пришел всего на три дня – 9, 10 и 11 февраля. Этот подарок любителям всего нового сделал телеканал ТВ-3 в честь премьеры нашумевшего южнокорейского сериала-дорамы «Бессмертный. Романтическое заклятие». Этот фэнтезийный телесериал, известный также под названием «Гоблин», уже стал культовым и считается обязательным для всех, кто хочет погрузиться в мир дорам.

Бессмертный. Романтическое заклятие (5).jpg

Премьера сериала состоится 11 февраля в 19:30 на ТВ-3. А за дальгона-кофе нужно отправиться в кофейню «DozaCoffeе Company» (улица Сони Кривой, 51). Всего для посетителей приготовили 100 бесплатных порций напитка, для получения которого необходимо сказать бариста фразу «дальгона-кофе от телеканала ТВ-3», а также выставить фото кофе с хештэгом #Бессмертный_ТВ3_Челябинск. Одно фото – одна порция мега-модного напитка, все честно.

Постер горизонтальный.jpg