Поиск

Челябинцев бесплатно подготовят к «Тотальному диктанту»

07.04.2015 17:17
Автор: Служба информации
В среду, 8 апреля, в челябинской областной библиотеке для слабовидящих и слепых состоится бесплатное занятие для тех, кто планирует повысить свою грамотность перед «Тотальным диктантом». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинцев бесплатно подготовят к «Тотальному диктанту»*
Посетители курсов смогут повторить правила русского языка, которые помогут им успешно написать «Тотальный диктант». В частности правила правописания прилагательных, а также пунктуационные вопросы. Занятия проведет филолог, аспирант кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ Зоя Потапова, куратор площадки в библиотеке для слепых.

«Тема и конспект занятия подготовлены официальным штабом проекта «Тотальный диктант» в Новосибирске и затрагивают основные вопросы орфографии и пунктуации, с которыми столкнутся в этом году пишущие текст диктанта по произведению русского современного писателя Евгения Водолазкина», — рассказали в библиотеке.

Отметим, в этом году в челябинской специальной библиотеке для слабовидящих и слепых 18 апреля впервые проведут «Тотальный диктант». Свои знания смогут проверить жители города и незрячие люди.