Челябинцам запретили купаться на 34 пляжах и водоемах

31.05.2021 19:58
Автор: Антонина Артемьева
Мэрия утвердила список мест, запрещенных для купания. В него вошли неофициальные пляжи на популярных водоемах, а также Голубой и Каменный карьеры, Карповый пруд и пруд Девичьи слезы.
Челябинцам запретили купаться на 34 пляжах и водоемах*
Фото: пресс-служба администрации Челябинскане наше
Всего в списке — 34 места, купание в которых запрещено по разным причинам. Полный перечень опубликован на сайте администрации Челябинска. За нарушение запрета грозят административной ответственностью.

В список попали восемь участков на озере Смолино, в том числе пляж «Восход», шесть участков на Шершнях, в том числе рядом с пляжами «Городской» и «Белый парус», другие карьеры - «Изумрудный» и «Сопливчик», карьер на Градском прииске - река Миасс в районе пруда Коммунар, пляжи на озерах Первое, Искаково и Синеглазово и другие места.

Напомним, что купание разрешено на шести благоустроенных муниципальных пляжах. Это пляж на Первом озере в микрорайоне Чурилово по улице Черничной и по переулку Мамина; на озере Смолино - по улице Новороссийской, 79 и переулке Дачном; на Шершневском водохранилище - «Городской» пляж на улице Худякова и со стороны Изумрудного карьера.