Поиск

Челябинцам вернули переплату за вывоз ТКО

18.07.2019 17:28
Автор: Яна Ершова
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Челябинском кластере отчитался, что выполнил мероприятия, предписанные ранее УФАС. От организации требовалось разобраться с данными потребителями и выполнить перерасчет тем, кому пришли некорректные квитанции.
Челябинцам вернули переплату за вывоз ТКО*
не наше
Напомним, что до этого в антимонопольное ведомство поступило более 40 заявлений от жителей Челябинска, Копейска, Южноуральска, Троицка и Увельского муниципального района. Люди были возмущены тем, что получили новые счета за вывоз ТКО, но цифры их сильно удивили. Речь идет не только про начисленные суммы, но и про количество человек, прописанных в квартире или доме.

«Например, по ряду адресов - от 5 до 15 проживающих, тогда как фактически по адресу зарегистрировано и проживает от 2 до 4 человек», – рассказали в пресс-службе УФАС.

Регоператор получил предупреждение, в котором обозначили необходимость установить корректные данные потребителей, а также направить людям, обратившимся с заявлениями в антимонопольный орган, квитанции с верно выставленными счетами.

Теперь организация, ООО «Центр коммунального сервиса», отчиталась о выполнении данных мероприятий.

Добавим, что аналогичное предупреждение ООО «ЦКС» получил еще и как регоператор по Карабашскому кластеру, потому что в УФАС пожаловались жители Миасса, Чебаркуля и Златоуста. Срок исполнения данного предупреждения – 25 июля.

Фото из архива редакции