Поиск

Челябинцам предложили создать летопись Танкограда

23.06.2015 16:13
Автор: Служба информации
Централизованная библиотечная система Челябинска предлагает горожанам принять участие в создании летописи Танкограда. Библиотеки примут воспоминания, биографии ветеранов и тружеников тыла, фотографии, фронтовые письма и дневники, статьи и рефераты, школьные сочинения и рисунки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Челябинцам предложили создать летопись Танкограда*
Все материалы будут оцифрованы и размещены на сайте танкоградпобеда.рф, а оригиналы возвращены владельцам.

Сайт танкоградпобеда.рф был создан к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в его создании активное участие принимала Центральная библиотека имени Пушкина. Сайт предоставляет доступ к ежедневной хронике событий, происходивших в городе в 1941-1945 гг., к уникальной виртуальной карте Челябинска, где представлено более 200 памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной, а также к воспоминаниям ветеранов и тружеников тыла, письмам, фотографиям, документам, статьям о Танкограде и его жителях.

Презентация проекта прошла в преддверии праздничных дней, 30 апреля. Новый проект проходит при поддержке Управления культуры Администрации города Челябинска.

Справки по проекту можно получить в краеведческом отделе Центральной библиотеки имени Пушкина по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 69. Телефон: +7 (351) 264-73-11. E-mail: kray74@inbox.ru.