Челябинцам предложили провести митинг возле ЛА «Трактор»

23.03.2019 14:52
Автор: Александр Синицын
В Челябинске местных жителей пригласили принять участие в митинге, который пройдет 31 марта на Алом поле. Вместе с тем, инициативной группе никто не разрешал организовывать публичное мероприятие в центре города.
Челябинцам предложили провести митинг возле ЛА «Трактор»*
Инициативная группа пожала уведомление в администрацию города. Местная мэрия, рассмотрев его в установленные законом сроки, предложила провести публичное мероприятие на парковке ледовой арены «Трактор». Вместе с тем, организаторы продолжают агитировать горожан прийти на Алое поле.

Добавим, что в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если с органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места проведения публичного мероприятия.

В соответствии со статьей 10 данного закона предварительная агитация не запрещается, но только после согласования с органами местного самоуправления места проведения публичного мероприятия. Однако в данной ситуации информационная кампания, которая проводится инициативной группой, нарушает указанную статью.