Поиск

Челябинцам предложили присоединиться к лидерам интернет-коммуникаций

09.02.2021 17:05
Автор: Анастасия Карамышева
22 января стартовал всероссийский конкурс "Лидеры интернет-коммуникаций". Жителей всех регионов страны, в том числе и Челябинской области, приглашают присоединиться к числу участников.
Челябинцам предложили присоединиться к лидерам интернет-коммуникаций*
Конкурс организован для того, чтобы сформировать кадровый резерв для сферы интернет-коммуникаций и региональных "цифровых" команд. За первую неделю с начала регистрации заявки на участие подали жители 79-ти регионов. Активнее всего себя проявили участники из Центрального федерального округа, Приволжского, Северо-Западного, Москвы и Санкт-Петербурга .

Организаторы отмечают, что конкурс необходим, чтобы сформировать общие требования, стандарты, программы обучения для "новых" профессий. По понятным причинам, пока в этой сфере не имеется общих "правил игры". И это при том, что запрос на стандартизацию этой области давно появился. Ради обобщения конкурс и сделали всероссийским, рассказала заместитель гендиректора АНО "Диалог Регионы" Юлия Аблец.

"Мы все чаще сталкиваемся с новыми форматами в digital, и профильным специалистам необходимо постоянно повышать квалификацию. Полагаю, этот конкурс станет ступенью для роста и развития всех участников", - добавил руководитель Центра управления регионом Челябинской области Артур Фахрутдинов.

Добавим, заявки на конкурс принимаются до 26 февраля 2021 года. Регистрация проходит на сайте лидерыинтернета.рф. Желающим надо учитывать, что заявки принимают только от совершеннолетних.

Каждому участнику будет дано задание, которое необходимо выполнить до 1 марта. Конкурс пройдёт в четыре этапа: регистрация, дистанционный этап, полуфинал и финал. В качестве приза победители получат возможность подкачать свои компетенции. Для этого организуют стажировку у наставников-экспертов digital-сферы. Еще один подарок - право бесплатного курса на базе МГУ