Поиск

Челябинцам предложили перерасчет платы за грязную воду

14.04.2022 16:27
Автор: Яна Ершова
Жители областного центра продолжают жаловаться на качество воды из-под крана, а также выкладывать в социальных сетях фотографии с «виски», «колой» и другими необычными жидкостями, которые они получили вместо водопроводной воды.
Челябинцам предложили перерасчет платы за грязную воду*
Ранее в администрации Челябинска рассказывали о причинах, которым могли привести к проблемам с качеством воды. В частности, одной из проблем является состояние коммунальных систем, а также повышение концентрации углекислоты в воде Шершневского водохранилища из-за установившегося ледового покрова. Но в городе уже долгое время стоят плюсовые температуры, льда стало заметно меньше, а жалоб меньше не стало.

Сейчас челябинцы заметили, что под их сообщениями и фотографиями, подтверждающими, что из крана идет грязная вода, появился ответ от официального аккаунта администрации Челябинска. В комментарии говорится, в МУП ПОВВ работает комиссия, представители которой регулярно мониторят качество воды и разбираются, почему оно ухудшилось.

Также в ответе указано, что потребители могут получить перерасчет платы за грязную воду.

«Перерасчет платы осуществляется на основании акта, подтверждающего период отсутствия или некачественного предоставления услуги. Данный акт Вы можете получить в своей управляющей организации, контакты которой указаны на квитанциях оплаты услуг», – говорится в сообщении.