Поиск

Челябинцам покажут социальные плакаты о праве человека на правильную работу

16.01.2015 12:08
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала на днях открылась выставка социальных плакатов по итогам международного конкурса социального плаката «Право на правильную работу!» («Work Right!»). Экспозиция продлится до 31 января в книжном магазине «Библио-Глобус». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Челябинцам покажут социальные плакаты о праве человека на правильную работу*
не наше
В Челябинске выставка независимого некоммерческого международного проекта «Posterfortomorrow» проходит уже в третий раз. Главной целью проекта стало «побуждение людей (как в дизайн-сообществе, так и вне его) создавать плакаты, которые стимулируют обсуждение проблем, затрагивающих нас всех».

Каждый год темой конкурса становится одно из прав всеобщей декларации прав человека, принятой в 1948 году. В 2014 году темой стало право на труд, а ключевой идеей: «Каждый имеет право на трудоустройство на принципах равноправия и отсутствия дискриминации».
В мероприятии принял участие 131 дизайнер, приславший на конкурс 4301 работу. Из них отобрали 100 лучших работ, которые и вошли в финальную экспозицию. В прошлом году в финале оказалась одна работа челябинского дизайнера, который работал в компании по разработке сайтов Sigma. В этом году в финале не оказалось россиян. Социальные плакаты уже увидели жители Франции, Италии, Турции, Бразилии, Пакистана, Австралии, США и других стран.

«Для нас это прекрасная возможность привезти и показать в Челябинске прекрасные работы мирового уровня в области социального плаката. Для студентов-дизайнеров — это прекрасная возможность увидеть тот уровень, к которому надо стремиться, а для всех остальных горожан — задуматься о проблемах, которые поднимает конкурс этого года. Кроме того, подобные конкурсы и выставки позволяют увидеть в одном месте взгляд на проблему дизайнеров со всего мира и понять, что их волнует и как они об этом рассказывают языком плаката», — рассказали организаторы выставки.

Выставка продлится до 31 января, в ее рамках пройдут многочисленные лекции и мастер-классы. Более подробную информацию можно получить в социальных сетях. Facebook, ВКонтакте .

04.jpg

03.jpg

05.jpg

02.jpg