Челябинцам из террористической организации огласили суровый приговор

28.05.2021 13:38
Автор: Марат Худяков
Двое участника запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» получили большие сроки. В их жилищах нашли материалы и символику террористической организации.
Челябинцам из террористической организации огласили суровый приговор*
Центральный окружной военный суд в Самаре вынес приговор двум жителям Челябинска, которые были признаны виновным в участии в деятельности террористической организации и в содействии террористической деятельности. Как сообщили в пресс-службе УФСБ области, именно контрразведчики пресекли их деятельность.

«Осужденные являются приверженцами идеологии и активными членами международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», запрещенной на территории России Верховным Судом Российской Федерации. Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области», — сообщили в ведомстве.

Во время обысков у них нашли пропагандистские материалы, символику и электронные носители информации. Суд приговорил каждого к 12 годам лишения свободы: первые четыре года они будут отбывать наказание в тюрьме, а остальной срок – в колонии строгого режима.